Тимошенко в обращении к руководству Украины предлагает ввести на территории Донбасса военное положение

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступила с экстренным обращением к Президенту Украины Петру Порошенко, председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману и премьер-министру Украины Арсению Яценюку с предложением ввести военное положение на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает сайт "Батькивщины".

 

"Убийство российскими военными более тридцати мирных жителей города Мариуполя, среди которых двое детей, представляет собой преступление против человечества и человечности. Мировое сообщество, безусловно, отреагирует на это зверство российского режима, но первым действенно и эффективно должно это сделать украинское государство. Преступление совершено на нашей суверенной территории против наших граждан", - заявляет Тимошенко.

 

Она предлагает привлечь к участию в созванном Президентом Совете национальной безопасности и обороны председателей парламентских фракций и принять решение о создании Ставки Верховного Главнокомандующего и объявления военного положения на территории Луганской и Донецкой областей.

 

"Фракция партии ВО «Батькивщина» инициирует созыв неотложного заседания Верховной Рады для принятия решений об обращении к мировому сообществу с просьбой принять кардинальные меры в отношении режима Путина, а также для принятия постановлений о подтверждении решений, которые к тому времени будут предложены Президентом и СНБО. Убийства мирных граждан Украины должны быть остановлены усилиями всего мира. Россия представляет собой угрозу человечеству", - заявила Тимошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
30.04.2024
16:45

«Имеем всё больше стимулов ускорить решение задач СВО». Российские СМИ об Украине

...Предложение должно идти только от американцев. Вообще договор будет гораздо шире. Нас интересует не только СВО. Нас интересует система глобальной безопасности, и взаимодействие с НАТО на территории Европы – лишь одна из частей.
Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Все статьи